Matrix GO-S70 Инструкция по применению

Бренд
Matrix
Категория
фитнес, гимнастика
Модель
GO-S70
Тип
Инструкция по применению
43
Select
starting
position
2
1
LEG PRESS
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ
Покупатель продуктов MATRIX несет полную ответственность за инструктаж всех лиц,
включая конечных пользователей
и контролирующий персонал, о правильном использовании оборудования.
Рекомендуется осведомить всех пользователей тренажера MATRIX о следующих
правилах до использования оборудования.
Запрещается использовать какое-либо оборудование способом, который не
предусмотрен изготовителем. Во избежание травм необходимо использовать
оборудование MATRIX по инструкции.
УСТАНОВКА
1. ТВЕРДАЯ И РОВНАЯ ПОВЕРХНОСТЬ. Оборудование для тренировки MATRIX
должно быть установлено на устойчивом основании и тщательно уравновешено.
2. КРЕПЕЖ ОБОРУДОВАНИЯ. Производитель рекомендует закрепить все
стационарное оборудование для силовых тренировок MATRIX на полу для
устойчивости, предотвращения качания или опрокидывания. Работы должен
выполнять лицензированный специалист.
Все опорные точки должны выдерживать силу выдергивания в 750 фунтов (3,3 кН).
ОБСЛУЖИВАНИЕ
1. НЕ используйте поврежденное оборудование или оборудование с изношенными
либо сломанными деталями. Используйте только запасные части, предоставленные
местным дилером компании MATRIX в вашей стране.
2. СОХРАНЯЙТЕ НАКЛЕЙКИ И ФИРМЕННЫЕ ТАБЛИЧКИ. Ни при каких
обстоятельствах не удаляйте наклейки. На них указана важная информация.
Если наклейки с информацией повреждены или отсутствуют, обратитесь к дилеру
компании MATRIX для их замены.
3. ОБСЛУЖИВАЙТЕ ВСЕ ОБОРУДОВАНИЕ. Профилактическое техническое
обслуживание обеспечивает бесперебойную работу оборудования и сводит к
минимуму вашу ответственность за происшествия. Оборудование необходимо
регулярно осматривать.
4. Убедитесь, что все лица, осуществляющие регулировку или техническое
обслуживание, а также любой вид ремонта, имеют соответствующую квалификацию.
По запросу дилеры компании MATRIX проводят в нашем представительстве тренинги
по сервисному и техническому обслуживанию.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ
Это оборудование должно использоваться только в зонах, где владелец контролирует
доступ к нему и осуществляет наблюдение за тренировками. Владелец должен
определить круг лиц, допущенных к эксплуатации оборудования. Владелец должен
оценить следующие качества пользователя: степень надежности, возраст, опыт и т. д.
Это тренировочное оборудование соответствует отраслевым стандартам устойчивости
при использовании по назначению в соответствии с инструкциями производителя.
Оборудование предназначено только для использования в помещении. Данное
тренировочное оборудование является изделием класса S (предназначено для
использования на коммерческих предприятиях, например в фитнес-центрах).
Данное тренировочное оборудование соответствует
стандартам EN ISO 20957-1 и EN 957-2.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
НЕПРАВИЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭТОГО
ОБОРУДОВАНИЯ МОЖЕТ СТАТЬ ПРИЧИНОЙ СЕРЬЕЗНОЙ
ТРАВМЫ ИЛИ СМЕРТИ. ВО ИЗБЕЖАНИЕ ТРАВМ
СОБЛЮДАЙТЕ НИЖЕСЛЕДУЮЩИЕ ИНСТРУКЦИИ!
1. Не подпускайте к данному тренажерному
оборудованию детей до 14 лет. При использовании
оборудования подростками необходим постоянный
контроль со стороны взрослых.
2. Это оборудование не предназначено для использования
людьми со сниженными физическими, сенсорными
или умственными способностями либо людьми
с недостаточным опытом и знаниями, если лицо,
ответственное за их безопасность, не проводит
инструктаж и не контролирует использование
оборудования.
3. Необходимо прочитать все предупреждения
и руководства и получить надлежащие инструкции
до использования оборудования. Разрешается
использовать это оборудование ТОЛЬКО по его прямому
назначению.
4. Проверьте агрегат перед использованием.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ использовать оборудование, если
оно выглядит поврежденным или неисправным.
5. Запрещается превышать лимит оборудования по весу.
6. Необходимо проверять, что штифт ограничителя груза
до конца вставлен в батарею с грузом.
7. ЗАПРЕЩАЕТСЯ использовать оборудование, если
батарея с грузом закреплена в поднятом положении.
8. ЗАПРЕЩАЕТСЯ использовать гантели или другие
средства для дополнительного увеличения
сопротивления веса. Разрешается использовать только
средства, предоставленные непосредственно
производителем.
9. Упражнения, выполняемые неправильно или сверх
меры, могут привести к травмам. Прекратите занятия,
если вы чувствуете слабость или головокружение.
Перед выполнением программы упражнений следует
пройти медицинское обследование.
10. Необходимо следить, чтобы части тела, одежда, волосы
и аксессуары для тренировок не попали в движущиеся
части оборудования.
11. Необходимо всегда использовать все установленные
регулируемые ограничители хода.
12. При настройке любого регулируемого механизма
(положение ограничителя хода, скамьи или подкладки,
диапазон ограничителя движения, каретка блока)
необходимо тщательно закрепить все элементы, чтобы
предотвратить расшатывание при использовании
оборудования.
13. Производитель рекомендует закрепить все
стационарное оборудование на полу для устойчивости,
предотвращения качания или опрокидывания. Работы
должен выполнять лицензированный специалист.
14. Если оборудование НЕ закреплено на полу:
ЗАПРЕЩАЕТСЯ закреплять ремни безопасности, канаты
или другие посторонние элементы на оборудовании,
так как это может привести к серьезным травмам;
ЗАПРЕЩАЕТСЯ использовать оборудование в качестве
опоры во время растяжки, так как это может привести
к серьезным травмам.
15. НЕ СНИМАЙТЕ ЭТУ НАКЛЕЙКУ. ЗАМЕНИТЕ НАКЛЕЙКУ,
ЕСЛИ ТЕКСТ ПОВРЕЖДЕН ИЛИ НЕЧИТАБЕЛЕН.
РУССКИЙ
44
НАДЛЕЖАЩЕЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
1. Не превышайте ограничения тренажера по весу.
2. Установите все имеющиеся ограничители хода на нужную высоту.
3. Установите все имеющиеся подкладки сиденья, ножные подкладки
и подкладки для ступней в удобное положение, а также отрегулируйте диапазон
движения и все остальные параметры перед началом использования. Чтобы
предотвратить расшатывание частей тренажера и избежать травм, убедитесь,
что регулировочный механизм полностью закреплен.
4. Чтобы приступить к упражнениям, сядьте на скамью (если это начальная
позиция) и займите правильное положение.
5. Выполняйте упражнения с весом, который вы можете поднимать
и контролировать без опасности для здоровья.
6. Контролируя вес, выполните упражнение.
7. Возвратите вес в его начальное положение.
ГАРАНТИЯ
Гарантийная информация для пользователей из Северной Америки,
а также ограничения и исключения из гарантии приведены на сайте
matrixtness.com.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Максимальный вес пользователя
159 кг / 350 фунтов
Максимальный вес для тренировки
97,3 кг / 215 фунтов
Вес изделия
246 кг / 542,4 фунтов
Блок грузов
95 кг / 210 фунтов
Добавляемый вес
2,3 кг / 5 фунтов. Эффективное
сопротивление
Общие размеры
(Д x Ш x В)*
101 x 183,5 x 137 см /
39,7 x 72,3 x 54 дюйма
* Очистите пространство от препятствий на 0,6 м (24 дюйма) вокруг тренажера
MATRIX для доступа к оборудованию и передвижения вокруг него.
Обратите внимание, что, в соответствии с Законом о защите прав граждан с
ограниченными возможностями (ADA), необходимо очистить пространство на
0,91 м (36 дюймов) вокруг тренажера для инвалидов-колясочников.
ПОРЯДОК ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ
ДЕЙСТВИЕ ЧАСТОТА
Очистка обивки
1
Ежедневно
Проверка кабелей
2
Ежедневно
Очистка направляющих стержней Ежемесячно
Проверка механико-электрических
частей
Ежемесячно
Проверка рамы Два раза в год
Очистка агрегата По необходимости
Очистка рукояток
1
По необходимости
Смазка направляющих стержней
3
По необходимости
1
Обивку и рукоятки необходимо очищать мягким мыльным раствором или чистящим
средством без аммиака.
2
Кабели следует проверять на наличие трещин или потертостей и немедленно
заменять, если таковые присутствуют. Если кабель чрезмерно провисает, его
следует затянуть, не поднимая торцевую крышку.
3
Направляющие стержни следует смазывать смазкой на основе тефлона. Нанесите
смазку на хлопчатобумажную ткань, а затем разотрите сверху вниз
и обратно по направляющему стержню.
ЗНАЧЕНИЯ КРУТЯЩИХ МОМЕНТОВ
Болт M10 (контргайка с нейлоновым кольцом и
сверление выдавливанием)
77 Нм / 57 фунтов
Болты M8 25 Нм / 18 фунтов
Пластиковый болт M8 15 Нм / 11 фунтов
Болты M6 15 Нм / 11 фунтов
Болты для подкладок 10 Нм / 7 фунтов
РУССКИЙ
45
РАСПАКОВКА
Благодарим вас за приобретение тренажера MATRIX. Перед упаковкой оборудование было
проверено. Тренажер поставляется в разобранном виде, чтобы обеспечить компактную упаковку
агрегата. Перед сборкой убедитесь в наличии всех компонентов, сопоставив их с разнесенными
чертежами. Аккуратно вытащите устройство из коробки и утилизируйте упаковочные материалы в
соответствии с местным законодательством. Сборка тренажера должна проводиться обученным
персоналом по сборке, либо тренажер должен поставляться в предварительно собранном виде.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Заручитесь надлежащей поддержкой при извлечении компонентов рамы из коробки, чтобы
не подвергнуть себя опасности и не повредить компоненты рамы. Убедитесь, что установили
оборудование на устойчивую поверхность и правильно уравновесили агрегат. Очистите
пространство от препятствий на 0,6 м (24 дюйма) вокруг тренажера MATRIX для доступа
к оборудованию и передвижения вокруг него. Обратите внимание, что, в соответствии с
Законом о защите прав граждан с ограниченными возможностями (ADA), необходимо очистить
пространство на 0,91 м (36 дюймов) вокруг тренажера для инвалидов-колясочников.
РУССКИЙ
ИНСТРУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ СБОРКИ (не включены в комплект)
Угловой шестигранный ключ 3 мм Угловой шестигранный ключ 10 мм
Угловой шестигранный ключ 4 мм Крестовая отвертка
Угловой шестигранный ключ 5 мм Открытый гаечный ключ 8 мм
Угловой шестигранный ключ 6 мм Открытый гаечный ключ 17 мм
Угловой шестигранный ключ 8 мм Смазка направляющего стержня
Обратитесь за помощью к местному дилеру MATRIX, если какие-либо детали отсутствуют.
0 mm 10 20 30 40 50 60 70 80 90 100 110 120 130
ТРЕНИРОВОЧНАЯ ЗОНА
1,01 m
(39,6 дюйма)
1,83 m
(72,2 дюйма)
СВОБОДНОЕ
ПРОСТРАНСТВО
0,6 м (2 фута)
ШИРИНА ПРОХОДА
46
РУССКИЙ
D
E
F
B
A
A
B
C
G
B
A
B
A
A
3
Аппаратное
обеспечение
Кол-во
A
B
Болт (M10x20L)
Плоская шайба (M10)
12
8
4
Аппаратное
обеспечение
Кол-во
G
B
Болт (M10x25L)
Плоская шайба (M10)
4
4
2
Аппаратное
обеспечение
Кол-во
A
B
D
E
F
Болт (M10x20L)
Плоская шайба (M10)
Болт (M10x125L)
Дуговая шайба (M10)
Контргайка (M10)
8
8
6
12
6
СБОРКА ЗАВЕРШЕНА
До окончания сборки не затягивайте до
конца соединительные элементы рамы.
Нанесите клей Vibra-Tite 135 Red Gel
или его эквивалент на все резьбовые
соединения, которые не скреплены
контргайками с нейлоновым кольцом.
1
Аппаратное
обеспечение
Кол-во
A
B
C
Болт (M10x20L)
Плоская шайба (M10)
Болт (M8x12L)
4
4
2
Предварительно установленные
/